Sie sind hier: Startseite Forschung Arbeitsgruppen Arbeitsgruppe Schrott Mitglieder

Mitglieder

lothar.jpg

Prof. Lothar Schrott

 

Arbeitsgruppenleiter

 

Raum: 153

 

lothar.schrott@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-5394

Fax: 0228/73-9099

 Uni Bonn TV

 

 


Jonas Alsleben

studentische Hilfskraft - Katastrophenvorsorge & Management (KaVoMa)

Raum: 1.006, Meckenheimer Allee 176

 

j.alsleben@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-60672

 

 


Dr. Jan Blöthe

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 154

 

jan.bloethe@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-60722

Fax: 0228/73-9099

 


Friedrich Fröhlich

studentische Hilfskraft - Katastrophenvorsorge & Management (KaVoMa)

Raum: 1.006, Meckenheimer Allee 176

 

froehlich.friedrich@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-60672

 

 


 Christian Halla

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 155

 

challa@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-5397

Fax: 0228/73-9099

 

 


 Gerrit Heinmüller

wissenschaftliche Hilfskraft - Katastrophenvorsorge & Management (KaVoMa)

Raum: 1.006, Meckenheimer Allee 176

 

gheinmue@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-60672

 


Dr. Gabriele Hufschmidt

wissenschaftliche Mitarbeiterin - Wissenschaftliche Koordinatorin des Studiengangs Katastrophenvorsorge & Management (KaVoMa), Projektleiterin - Forschungsprojekt "Atlas of Vulnerability and Resilience"

Raum: 1.013, Meckenheimer Allee 176

 

hufschmidt@uni-bonn.de

Te: 0228/73-3088

Fax: 0228/73-9099

 


Gabriele Kraus

technische Assistentin - Labor

Raum: 033a

 

gkraus@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-9647

Fax: 0228/73-5393

 


Floreana Miesen

wissenschaftliche Hilfskraft

Raum: 156

 

floreana.miesen@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-60670

Fax: 0228/73-9099

 


Rita Müller-Geiger

Management & Administration

Raum: 152

 

rita@geographie.uni-bonn.de

Tel: 0228/73-3689

Fax: 0228/73-9099

 


Dr. Nora Jennifer Schneevoigt

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 1.011a (Eingang durch Raum 1.012), Meckenheimer Allee 176

 

njs@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-4021

 


Anna Schoch

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 155

 

anna.schoch@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-5397

Fax: 0228/73-9099

 


Nikola Schulte-Kellinghaus

wissenschaftliche Hilfskraft

Raum: 152

 

schulte-kellinghaus@giub.uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-3689

Fax: 0228/73-9099

 


Simon Terweh

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 156

 

sterweh@uni-bonn.de

Tel: 0228/73-60670

Fax: 0228/73-9099

 


Holger Voß

wissenschaftlicher Mitarbeiter - Koordination & Prüfungsbüro im Studiengang Katastrophenvorsorge & Management KaVoMa

Raum: 0.014, Meckenheimer Allee 176

 

voss@geographie.uni-bonn.de

Tel: 0228/73-5397

Fax: 0228/73-9099

Artikelaktionen