Sie sind hier: Startseite Forschung Arbeitsgruppen Arbeitsgruppe Schrott Mitglieder

Mitglieder

 

Prof. Lothar Schrott

Arbeitsgruppenleiter

Raum: 153

 

 

lothar.schrott@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-5394

Fax: 0228/73-9099

 


Jonas Alsleben

studentische Hilfskraft - Katastrophenvorsorge & Management (KaVoMa)

Raum: 1.006, Meckenheimer Allee 176

 

j.alsleben@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-60672

 


Dr. Jan Blöthe

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 154

 

jan.bloethe@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-60722

Fax: 0228/73-9099

 


Isabelle Fischer

studentische Hilfskraft

Raum: 152

 

isabelle.fischer@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-3689

Fax: 0228/73-9099

 


Friedrich Fröhlich

studentische Hilfskraft - Katastrophenvorsorge & Management (KaVoMa)

Raum: 1.006, Meckenheimer Allee 176

 

froehlich.friedrich@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-60672

  


Nicolas Griesang

studentische Hilfskraft

Raum: 156

 

nicolas.griesang@uni-bonn.de

 


Christian Halla

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 155

 

challa@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-5397

Fax: 0228/73-9099

  


Gerrit Heinmüller

wissenschaftliche Hilfskraft - Katastrophenvorsorge & Management (KaVoMa)

Raum: 1.006, Meckenheimer Allee 176

 

gheinmue@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-60672

 


Gabriele Kraus

technische Assistentin - Labor

Raum: 033a

 

gkraus@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-9647

Fax: 0228/73-5393

 


René Kusdian

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 156

 

kusdian@uni-bonn.de

 


Rita Müller-Geiger

Management & Administration

Raum: 152

 

rita@geographie.uni-bonn.de

Tel: 0228/73-3689

Fax: 0228/73-9099

 


Dr. Nora Jennifer Schneevoigt

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 1.011a (Eingang durch Raum 1.012), Meckenheimer Allee 176

 

njs@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-4021

 


Anna Schoch

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 155

 

anna.schoch@uni-bonn.de

Tel.: 0228/73-5397

Fax: 0228/73-9099

 


Simon Terweh

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 156

 

sterweh@uni-bonn.de

Tel: 0228/73-60670

Fax: 0228/73-9099

 


Holger Voß

wissenschaftlicher Mitarbeiter - Koordination & Prüfungsbüro im Studiengang Katastrophenvorsorge & Management KaVoMa

Raum: 0.014, Meckenheimer Allee 176

 

voss@geographie.uni-bonn.de

Tel: 0228/73-5397

Fax: 0228/73-9099

Artikelaktionen