Sie sind hier: Startseite Das Institut Geschäftsführung

Geschäftsführung des Geographischen Institutes

Geschäftsführende Direktorin / Stellvertretender Geschäftsführender Direktor / Assistenz

Geschäftsführende DirektorinKlagge Britta_Foto2

Prof. Dr. Britta Klagge

Meckenheimer Allee 166, Zimmer 126, 53115 Bonn

Tel.: +49 (0)228 73-7238

E-Mail: klagge@uni-bonn.de

 

Stellvertretender Geschäftsführender DirektorDiekkrüger Bernd-Foto

Prof. Dr. Bernd Diekkrüger

Meckenheimer Allee 172, Zimmer 3.009, 53115 Bonn

Tel.: +49 (0)228 73-2107

E-Mail: b.diekkrueger@uni-bonn.de

  

Assistenz der Geschäftsführenden DirektorinZeh Ingrid_Foto

Ingrid Zeh

Meckenheimer Allee 166, Zimmer 125, 53115 Bonn

Tel.: +49 (0)228 73-8457

E-Mail: ingrid.zeh@uni-bonn.de

 

Geschäftsführung: Lehrorganisation, Studienmanagement & Prüfungsamt, Personal, Haushalt & Finanzen / Geschäftszimmer

GeschäftsführerinHock Sonja_Foto

Dr. Sonja Hock

Meckenheimer Allee 166, Zimmer 114, 53115 Bonn

Tel.: +49 (0)228 73-5916

E-Mail: shock@uni-bonn.de

 

Assistenz GeschäftszimmerGries Anja_Foto

Anja Gries

Meckenheimer Allee 166, Zimmer 113,  53115 Bonn

Tel.: +49 (0)228 73-7290

E-Mail: agries@uni-bonn.de

 

Hausangelegenheiten, Öffentlichkeitsarbeit, Bibliothek & Archive, EDV & Kartographie

Apl. Prof. Dr. Manfred NutzNutz Manfred_Foto

Meckenheimer Allee 166, Zimmer 111, 53115 Bonn

Tel.: +49 (0)228 73-7509

E-Mail: nutz@geographie.uni-bonn.de

  

 

beurlaubt wg. Elternzeit bis April 2018

Dr. Uwe Börst

 

Internationalisierung und Labore

Dr. Simone Giertz Giertz Simone_Foto2

Meckenheimer Allee 166, Zimmer 110, 53115 Bonn

Tel.: +49 (0)228 73-5597

E-Mail: sgiertz@uni-bonn.de

  

 

Homepage, Frankenforst, Geräte-, Karten- und Mediensammlung

Fabian Theresa_Foto

Theresa Fabian

Meckenheimer Allee 166, Zimmer 135, 53115 Bonn

Tel.: +49 (0)228 73-9806

E-Mail: tfabian@uni-bonn.de

 

 

Artikelaktionen