Sie sind hier: Startseite Das Institut Geschäftsführung

Geschäftsführung des Geographischen Institutes

Geschäftsführender Direktor / Stellvertretende Geschäftsführende Direktorin / Assistenz

Geschäftsführender Direktor

Prof. Dr. Lothar Schrott

Meckenheimer Allee 166, Zimmer 153, 53115 Bonn

Tel.: +49 (0)228 73-5394

E-Mail: lothar.schrott@uni-bonn.de

 

Stellvertretende Geschäftsführende DirektorinKlagge Britta_Foto2

Prof. Dr. Britta Klagge

Meckenheimer Allee 166, Zimmer 126, 53115 Bonn

Tel.: +49 (0)228 73-7238

E-Mail: klagge@uni-bonn.de

   

Geschäftszimmer, Assistenz des Geschäftsführenden DirektorsZeh Ingrid_Foto

Ingrid Zeh

Meckenheimer Allee 166, Zimmer 105a, 53115 Bonn

Tel.: +49 (0)228 73-7290

E-Mail: ingrid.zeh@uni-bonn.de

 

Geschäftsführung: Lehrorganisation, Studienmanagement & Prüfungsamt, Personalangelegenheiten, Haushalts- & Finanzverwaltung

GeschäftsführerinHock Sonja_Foto

Dr. Sonja Hock

Meckenheimer Allee 166, Zimmer 114, 53115 Bonn

Tel.: +49 (0)228 73-5916

E-Mail: shock@uni-bonn.de

 

Finanz- und PersonalverwaltungGries Anja_Foto

Anja Gries

Meckenheimer Allee 166, Zimmer 113,  53115 Bonn

Tel.: +49 (0)228 73-8457

E-Mail: agries@uni-bonn.de

 

Hausangelegenheiten, Öffentlichkeitsarbeit, Bibliothek & Archive, EDV & Kartographie

Apl. Prof. Dr. Manfred NutzNutz Manfred_Foto

Meckenheimer Allee 166, Zimmer 111, 53115 Bonn

Tel.: +49 (0)228 73-7509

E-Mail: nutz@geographie.uni-bonn.de

 

Dr. Uwe Börst

beurlaubt wg. Elternzeit bis Oktober 2018

 

 

Internationalisierung und Labore

Dr. Simone Giertz Giertz Simone_Foto2

Meckenheimer Allee 166, Zimmer 110, 53115 Bonn

Tel.: +49 (0)228 73-5597

E-Mail: sgiertz@uni-bonn.de

  

 

Homepage, Frankenforst, Geräte-, Karten- und Mediensammlung

Anna SchochSchoch Anna_Foto

Meckenheimer Allee 166, Zimmer 109, 53115 Bonn

Tel.: +49 (0)228 73-9806

E-Mail: schoch@uni-bonn.de

 

 

Artikelaktionen